管理学院召开全院大会暨学院总结表彰大会

发布时间:2021-01-08        浏览量:22

1月7日下午,管理学院在第一会议召开全院大会暨学院总结表彰大会。副校长吴忠、学院党政领导班子成员以及全体教师出席了本次会议。

赵来军院长首先对2020年学院工作进行总结。他代表学院班子成员对全院教职工的辛勤付出表示感谢。在全院师生的共同努力下,2020年学院各项事业都获得了快速发展。管理学院在全校15个接受考核的学院中,全部8项考核指标4项位居前3,7项位居前6,与2019年相比进步显著。他希望2021年全院教职工能继续小步快跑,为建设国际一流精英商学院不懈努力。最后,他对期末和寒假的工作安排进行了部署。

赵来军院长作年终总结讲话和近期工作部署

 

管理学院2019、2020年办学绩效考核指标校内排名情况

接着,表彰大会由交通系统工程系青年教师、上海市2020年度“晨光计划”获得者李文翔博士主持。

交通系统工程系青年教师、上海市2020年度“晨光计划”获得者李文翔博士主持

2020年一场突如其来的新冠疫情给管院师生的生活、工作、学习都带来了巨大影响,但无论是在疫情初期社会节奏的暂停阶段,还是在复工复产复学有序恢复阶段,亦或是在疫情防控常态化阶段,管院人不畏艰辛,从未停止过前进的脚步。在学校党政领导的关心支持下,管院人站高望远、乘势而为、勇于创新、克难奋进,努力走出了富有管理学院特色的发展之路,取得丰硕成果。

为表彰过去一年在学院各个领域中作出突出贡献的先进集体和个人,号召全院师生向先进学习,助力学院发展再上新台阶,学院向系统科学系、学生工作办公室、赵来军、葛玉辉、韩承鹏、罗国芬授予了“重大贡献奖”;向工商管理系、国际经济与贸易系、学生工作办公室、专业学位教育中心、赵来军、刘勤明、罗国芬、张爽、仲伟冰、罗芳、赖红波、刘芹、唐俏、韩冰、束义明、杨乐授予了“卓越贡献奖”;向工商管理课程思政领航团队等11个集体、卞泽阳等60位教师个人授予了“突出贡献奖”;向党政综合办公室等5个集体、陈进等47位教师个人授予了“优秀贡献奖”;向党政综合办公室等4个集体授予了“优秀管理服务奖”;向王瞿建、陈露以及房志明等8人分别授予了“优秀党务工作者”和“优秀共产党员”荣誉称号。国际贸易系何文老师、工业工程系刘勤明老师作为获奖团队和个人代表发言。

重大贡献奖颁奖

卓越贡献奖颁奖

卓越贡献奖颁奖

卓越贡献奖颁奖

何文代表获奖团队发言

刘勤明代表获奖个人发言

表彰会后,学院班子成员对2020年各自分管工作进行了述职。组织部李琴副部长、曹军老师出席了述职会议。


附件:

2020年度学院表彰名单

奖项名称

获奖者

重大贡献奖

赵来军

重大贡献奖

葛玉辉

重大贡献奖

韩承鹏

重大贡献奖

罗国芬

重大贡献奖

系统科学系

重大贡献奖

学生工作办公室

卓越贡献奖

工商管理系

卓越贡献奖

学生工作办公室

卓越贡献奖

国际经济与贸易系

卓越贡献奖

专业学位教育中心

卓越贡献奖

赵来军

卓越贡献奖

韩冰

卓越贡献奖

赖红波

卓越贡献奖

刘芹

卓越贡献奖

刘勤明

卓越贡献奖

罗芳

卓越贡献奖

罗国芬

卓越贡献奖

束义明

卓越贡献奖

唐俏

卓越贡献奖

杨乐

卓越贡献奖

张爽

卓越贡献奖

仲伟冰

突出贡献奖

工商管理课程思政领航团队

突出贡献奖

工商管理课程思政示范专业

突出贡献奖

工商管理系团队

突出贡献奖

工业工程课程思政领航团队

突出贡献奖

工业工程系团队

突出贡献奖

党政综合办公室

突出贡献奖

公共管理系团队

突出贡献奖

管理学院工会

突出贡献奖

金融学概论团队

突出贡献奖

系统科学系团队

突出贡献奖

信息管理与信息系统系

突出贡献奖

李佳

突出贡献奖

卞泽阳

突出贡献奖

陈进

突出贡献奖

陈露

突出贡献奖

陈庆杰

突出贡献奖

陈志勇

突出贡献奖

党亚峥

突出贡献奖

樊重俊

突出贡献奖

房志明

突出贡献奖

冯晨

突出贡献奖

高广阔

突出贡献奖

高岩

突出贡献奖

耿秀丽

突出贡献奖

郭进利

突出贡献奖

何建佳

突出贡献奖

何文

突出贡献奖

霍良安

突出贡献奖

吉黎

突出贡献奖

纪颖

突出贡献奖

江笑云

突出贡献奖

姜晓宁

突出贡献奖

李季明

突出贡献奖

梁士栋

突出贡献奖

刘芹

突出贡献奖

刘勤明

突出贡献奖

刘魏巍

突出贡献奖

刘新萍

突出贡献奖

刘勇

突出贡献奖

刘玉人

突出贡献奖

鲁虹

突出贡献奖

鲁志昆

突出贡献奖

罗国芬

突出贡献奖

马淑娇

突出贡献奖

马晓旦

突出贡献奖

祁翔

突出贡献奖

秦炳涛

突出贡献奖

石慧

突出贡献奖

束义明

突出贡献奖

唐俏

突出贡献奖

田发

突出贡献奖

万燕花

突出贡献奖

汪明霞

突出贡献奖

王瞿建

突出贡献奖

王小芳

突出贡献奖

王永联

突出贡献奖

魏海蕊

突出贡献奖

魏颃

突出贡献奖

夏晓梅

突出贡献奖

谢媛

突出贡献奖

许静

突出贡献奖

闫旭

突出贡献奖

严凌

突出贡献奖

杨玉英

突出贡献奖

袁军伟

突出贡献奖

张玲

突出贡献奖

张英婕

突出贡献奖

赵艾凤

突出贡献奖

赵来军

突出贡献奖

周洋

突出贡献奖

朱鲁秀

优秀贡献奖

党政综合办公室

优秀贡献奖

工商管理系团队

优秀贡献奖

工业工程系团队

优秀贡献奖

公共管理系团队

优秀贡献奖

系统科学系团队

优秀贡献奖

秦炳涛

优秀贡献奖

陈进

优秀贡献奖

党亚峥

优秀贡献奖

樊重俊

优秀贡献奖

房志明

优秀贡献奖

冯晨

优秀贡献奖

葛玉辉

优秀贡献奖

韩冰

优秀贡献奖

韩承鹏

优秀贡献奖

何文

优秀贡献奖

胡海生

优秀贡献奖

霍良安

优秀贡献奖

贾晓霞

优秀贡献奖

李冰

优秀贡献奖

李芳

优秀贡献奖

李季明

优秀贡献奖

李莹

优秀贡献奖

梁士栋

优秀贡献奖

廖昕

优秀贡献奖

林凤

优秀贡献奖

刘勤明

优秀贡献奖

刘魏巍

优秀贡献奖

刘新萍

优秀贡献奖

刘雅雅

优秀贡献奖

刘勇

优秀贡献奖

刘媛华

优秀贡献奖

鲁虹

优秀贡献奖

倪静

优秀贡献奖

秦治国

优秀贡献奖

孙瑜

优秀贡献奖

唐俏

优秀贡献奖

王嘉文

优秀贡献奖

王永联

优秀贡献奖

谢媛

优秀贡献奖

叶红雨

优秀贡献奖

于茂荐

优秀贡献奖

张广

优秀贡献奖

张惠珍

优秀贡献奖

张青龙

优秀贡献奖

张英婕

优秀贡献奖

赵来军

优秀贡献奖

赵欣

优秀贡献奖

赵延波

优秀贡献奖

周洋

优秀贡献奖

朱水成

优秀贡献奖

朱小栋

优秀贡献奖

左晶晶

优秀管理服务奖

党政综合办公室

优秀管理服务奖

本科生教务办公室

优秀管理服务奖

学生工作办公室

优秀管理服务奖

国际化建设办公室

优秀党务工作者

王瞿建

优秀党务工作者

陈露

优秀共产党员

房志明

优秀共产党员

何建佳

优秀共产党员

刘勤明

优秀共产党员

刘魏巍

优秀共产党员

宋鑫

优秀共产党员

闫娟

优秀共产党员

张爽

优秀共产党员

朱小栋